Мэрия Сочи отчиталась о частичном восстановлении подачи электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики восстановили подачу электричества в четыре из десяти оставшихся без света сел. Электроснабжение в прочих населенных пунктах будет налажено в ближайшее время, сообщила мэрия Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля на трассы горнолыжных курортов в Сочи сошли три лавины. Из-за лавинной опасности была остановлена работа четырех горнолыжных курортов. С 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, высота снежного покрова местами составляет 102 сантиметра, сообщили спасатели. Жители Сочи пожаловались на отключение света из-за обильного снегопада. 19 февраля из-за аварии в Сочи без света остались жители восьми поселков.

Энергетики завершают восстановительные работы в горной местности, сообщила сегодня мэрия Сочи. "На 22.30 полностью восстановлено электроснабжение сёл Сергей Поле и Шаумяновка в Лазаревском районе, Пластунка в Хостинском районе, а также Орёл-Изумруд и Вардане-Верино в Адлерском районе", - сказано в сообщении, опубликованном на странице горадминистарации в Instagram.

Также поэтапно восстанавливается электроснабжение в селах Верхнениколаевское, Красная Воля, Илларионовка, Воронцовка, Калиновое озеро и Солохаул, сказано в сообщении.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Сочи ожидается ясная погода при температуре +4 градуса, скорость ветра составит 4 метра в секунду. Ночью ожидается снег с дождем, температура снизится до +1, скорость ветра возрастет до 5 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: