Четыре школы в Сочи закрыты в связи с непогодой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученики четырех из 70 сочинских школ переведены на дистанционный формат обучения из-за снегопада. Общественный транспорт в городе работает с перебоями, сообщила мэрия.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля жители Сочи массово пожаловались на трудности из-за снегопада. Из-за не чищенных от снега дорог возникли перебои в работе общественного транспорта, в некоторых частях города нет света и теплоснабжения, отметили они. С 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, высота снежного покрова местами составляет 102 сантиметра, сообщили спасатели. Власти города сегодня сообщили, что без света остаются восемь поселков.

В Сочи из-за обильного снегопада на удаленный формат обучения переведены четыре школы, сообщила администрация города. "Сегодня из 70 школ города четыре работают в дистанционном формате из-за непогоды. Остальные учреждения образования, включая все детские сады, осуществляют деятельность в штатном режиме", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение пресс-службы администрации Сочи.

Больше всего от непогоды пострадали населенные пункты Верхнениколаевское, Орел-Изумруд, Вардане, Верино, Красная Воля, Илларионовка, Воронцовка и Калиновое озеро, сообщил сегодня мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Работа общественного транспорта по-прежнему частично нарушена, добавил он. "Утром по расписанию на линии вышли более 800 автобусов. В прибрежных частях города они работают по графику, но в некоторых высокогорных сёлах из-за гололеда временно не доходят до конечных остановок. Вопросы решаем", – написал сегодня Копайгородский в своем телеграм-канале.

Пользователи Instagram потребовали наладить подачу электричества в Сочи

Публикация о работе местных властей по устранению последствий непогоды была сегодня размещена на странице мэрии Сочи в Instagram, на которую подписаны около 96,2 тысячи пользователей. К 11.30 мск эта запись набрала 14,9 тысячи просмотров и 82 комментария. Часть их авторов пожаловалась на длительное отсутствие подачи электричества. "Поселок Верхнениколаевское, уже третьи сутки без света сидим, дороги никто не чистит. До "Электросетей" дозвониться практически нереально, постоянно какие-то отговорки", – посетовал пользователь m4lo_sochi. "СНТ "Горный сад", Кудепста. Пошли третьи сутки без света. Замерзаем! У "горячей линии" всегда разные ответы о сроках ремонта. Ожидайте... Сколько ещё ждать? Дороги, понятное дело, никто не чистит. Сегодня сами с соседями чистили свой переулок от снега, а сейчас на дороге просто каток", – написал пользователь marvellous_di.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Сочи ожидаются умеренные осадки в виде дождя и снега при температуре +2, скорость ветра составит 9 метров в секунду. Ночью также будет идти снег с дождем, температура снизится до +1, скорость ветра – до 7 метров в секунду. 20 февраля осадков не ожидается, температура повысится до +3, скорость ветра уменьшится до 3 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: