Жители восьми поселков в Сочи остаются без света после аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергоснабжение большинства сочинских поселков, нарушенное в связи с непогодой, восстановлено, без электроэнергии остаются жители восьми поселков.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля на трассы горнолыжных курортов в Сочи сошли три лавины. Из-за лавинной опасности была остановлена работа четырех горнолыжных курортов. С 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, высота снежного покрова местами составляет 102 сантиметра, сообщили спасатели. Жители Сочи пожаловались на отключение света из-за обильного снегопада. Сочинцы в соцсетях раскритиковали местные власти за неготовность к удару стихии.

Сегодня ночью специалисты обеспечили энергоснабжение большинства пострадавших от непогоды сел по основной распределительной сети или при помощи передвижных резервных источников питания. "Больше всего от стихии пострадали такие населенные пункты, как Верхнениколаевское, Орел-Изумруд, Вардане, Верино, Красная Воля, Илларионовка, Воронцовка и Калиновое озеро. Здесь восстановительные работы продолжаются", цитирует сообщение пресс-службы администрации Сочи "Интерфакс".

По данным администрации, в аварийных работах участвуют 173 человека, задействованы 57 единиц спецтехники. "В ряде населенных пунктов используются дизель-генераторы в качестве временной альтернативы для обеспечения электроэнергией социальных и других объектов жизнедеятельности", проинформировали в пресс-службе.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Сочи ожидаются умеренные осадки в виде дождя и снега при температуре +2, скорость ветра составит 9 метров в секунду. Ночью также будет идти снег с дождем, температура снизится до +1, скорость ветра – до 7 метров в секунду. 20 февраля осадков не ожидается, температура повысится до +3, скорость ветра уменьшится до 3 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: