Дистанционное обучение введено в школах Майкопа из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с непогодой в школах Адыгеи с 17 по 23 февраля следует ввести дистанционное обучение, распорядилось Минобрнауки республики. Школы Майкопа переведены на онлайн-обучение, а городские службы усиленно чистят улицы от снега, сообщила мэрия.

Минобрнауки Адыгеи распорядилось организовать обучение школьников в дистанционном режиме с 17 по 23 февраля из-за снегопада.

"Организовать образовательный процесс в дистанционном режиме в первых-одиннадцатых классах общеобразовательных организаций Республики Адыгея, в организациях дополнительного образования детей, в профессиональных образовательных организациях", – цитирует сегодня приказ министерства "Интерфакс-Юг".

В связи с этим приказом в школах Майкопа введено дистанционное обучение, а учреждения дополнительного образования "временно прекращают работу" и переходят "на онлайн-формат", говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте администрации города.

В столице Адыгеи "вторые сутки действует экстренное предупреждение" из-за сильного снегопада, сообщила сегодня пресс-служба мэрии. "Городские службы в усиленном режиме чистят улицы республиканской столицы и проводят механизированное посыпание песчано-солевой смесью. От снега также очищают основные магистрали и мосты. В уборке задействовано 24 единицы техники подрядной организации. По поручению главы города Майкопа Андрея Гетманова для уборки снега на социально значимых объектах привлечена техника муниципальных учреждений, а также сторонних организаций и предприятий – еще около 10 машин", – говорится в публикации на сайте администрации Майкопа.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Майкопе сегодня снегопад при температуре воздуха -7 градусов, скорость ветра 7 метров в секунду. В ночь на 17 февраля снегопад продолжится, температура опустится до -8 градусов, ветер стихнет до 5 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: