Возобновлена подача электричества жителям Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики в Абхазии досрочно отремонтировали высоковольтную линию "Кавкасиони", на которой 12 февраля произошла авария.

Как писал "Кавказский узел", 12 февраля произошла авария на высоковольтной линии "Кавкасиони" в Абхазии, из-за чего электричество перестало подаваться в дома Гулрыпшского, Очамчырского и Галского районов, а также восточной части Ткуарчалского района. Планировалось, что ремонтные работы продлятся до вечера 14 февраля.

Ремонтные работы на высоковольтной линии "Кавкасиони" завершены досрочно 13 февраля, сообщает "Спутник-Абхазия" со ссылкой на пресс-службу компании "Черноморэнерго".

Жители населенных пунктов Гулрыпшского, Очамчырского, Галского районов, а также восточной части Ткуарчалского района получают электричество в штатном режиме.

Напомним, что с 11 декабря Абхазия начала получать переток из России из-за увеличивающегося дефицита электроэнергии в связи с падением уровня воды в Джварском водохранилище Ингурской ГЭС. В конце декабря жители Сухума жаловались, что энергоснабжение отключается ежедневно. "Черноморэнерго" связало проблемы с подачей электроэнергии с нелегальными подключениями оборудования для майнинга криптовалют. 

Автор: