ФСБ сообщила о задержании членов террористической ячейки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики нашли тайник с оружием, СВУ и боеприпасами в Дагестане и пресекли деятельность законспирированной террористической ячейки, задержав двух человек, сообщили в республиканском управлении ФСБ.

По данным ведомства, силовики в ходе оперативных мероприятий в Дербентском районе 5 февраля пресекли деятельность "законспирированной террористической ячейки в составе двух человек". "Указанные лица задержаны при изъятии тайника, в котором находились СВУ, огнестрельное оружие и боеприпасы", - проинформировали сегодня в пресс-службе управления ФСБ.

Ведомство полагает, что члены ячейки планировали совершить серию преступлений террористического характера, в том числе покушения на жизни сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан. "В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела", - цитирует пресс-службу УФСБ ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в тот же день, 5 февраля, силовики нашли тайник с боеприпасами в Левашинском районе Дагестана. По их сведениям, он мог принадлежать боевику, убитому в 2017 году.

"Кавказский узел" ведет хронику спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей в Дагестане

Автор: