Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Адыгеи решили до 21 февраля продлить режим самоизоляции и период оформления листков нетрудоспособности работающим жителям в возрасте от 65 лет.

Как писал "Кавказский узел", режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлевался в Адыгее и ранее.

На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Адыгее, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В указ главы Адыгеи Мурата Кумпилова "О введении режима повышенной готовности" внесены изменения, согласно которым режим самоизоляции и период оформления листков нетрудоспособности для людей старше 65 лет продлен до 21 февраля, написал ТАСС 5 февраля.

В Адыгее к 5 февраля число зараженных COVID-19 за период пандемии составило 13 276 человек. Из них 11 424 выздоровели, 126 - скончались, на лечении находятся 1726 пациентов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства республики.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: