Рабочий погиб на заводе в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Хабезском гипсовом заводе в траншее под обвалом грунта погиб рабочий.

Инцидент произошел 2 февраля.

По словам заместителя гендиректора предприятия по охране труда и пожарной безопасности Али Джантемирова, произошел несчастный случай: во время прокладки канализационных коммуникаций в траншее глубиной два метра произошел обвал грунта. В результате погиб рабочий, пишет "Архыз 24".

При этом сотрудник завода уточнил, что все требования по технической и пожарной безопасности были соблюдены, а семье погибшего будет оказана материальная помощь.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесии организовало проверку по факту гибели рабочего, в частности, осматривается место происшествия, опрашиваются свидетели, проверяется документация, говорится в сообщении ведомства.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 1 февраля суд в Элисте приговорил индивидуального предпринимателя к двум годам условного срока, признав его виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель рабочего, который умер под завалами грунта.

Автор: