С 25 по 31 января информации о жертвах вооруженного конфликта на Северном Кавказе не поступало

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 25 по 31 января 2021 года сведений о жертвах и пострадавших в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперации и КТО

30 января вечером силовики на бронетехнике оцепили территорию в Назрани (Ингушетия), возможно, там проходила спецоперация. По словам очевидцев, был перекрыт один из перекрестков на Кавказской улице, там было много силовиков и бронетехники, однако стрельбы слышно не было. Местные жители добавили, что был отключен мобильный интернет, как это обычно бывает при спецоперациях. Официальной информации о произошедшем не поступало.

Напомним, что неделей ранее - с 18 по 24 февраля - жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 11 человек: шесть погибли и пять получили ранения. Все шесть погибших — предполагаемые участники вооруженного подполья в Чечне. Ранения получили пять силовиков. 

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: