Оползень обрушил несколько зданий в дагестанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оползень протяженностью 150 метров обрушил на окраине Карабудахкента здания фермерского хозяйства, есть угроза для частных домов, сообщило сегодня МЧС.

Сегодня в 14.15 мск в МЧС по Дагестану поступило сообщение об оползне на окраине Карабудахкента. "Протяженность зоны разрыва составляет около 150 метров, площадь – около 0,6 гектара. Пострадало двухэтажное здание фермерского хозяйства и здание кормового цеха, в котором расположена жилая комната", - отмечается в сообщении Управления МЧС России по Дагестану.

Сохраняется угроза для частных домов, сообщило ведомство. "Есть угроза для двух частных жилых домов, в которых проживают шесть человек, они уже расселены по родственникам", – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 12 сотрудников МЧС и четыре единицы техники, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2019 года в Буйнакском районе в результате оползня без газа остались жители села Нижнее Казанище. Газоснабжение было восстановлено спустя два дня.

Автор: