Администрация "Эльбруса" сообщила об открытии курорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все зоны отдыха у подножия Эльбруса, а также канатные дороги возобновили работу, сообщила администрация курорта.

Как писал "Кавказский узел", зоны отдыха в Приэльбрусье были закрыты 14 января из-за опасности схода лавин. Утром 17 января курорт возобновил работу, однако уже 18 января, после того, как в Карачаево-Черкесии при сходе лавины погиб человек, "Эльбрус" приостановил работу "в связи с повышенным риском схода лавин". Администрация Эльбрусского района призвала туристов пока не приезжать и объявила режим повышенной готовности.

Приэльбрусье – зимний курорт в Кабардино-Балкарии, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье продолжается с конца декабря до конца марта, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте.

Ко всем зонам отдыха у подножия Эльбруса возобновлен доступ для посетителей, сообщил глава администрации сельского поселения Эльбрус Магомед Согаев. "С сегодняшнего дня открыты и курорт "Эльбрус", и Чегет, и Поляна Нарзанов. Везде склоны обработаны противолавинной службой. Погода хорошая, людей меньше, чем могло быть, в связи с тем, что не было доступа к зонам катания, туристы разъехались, но ожидаем, что на выходных будет много отдыхающих", – привел сегодня ТАСС его слова.

С утра 21 января также возобновили работу все канатные дороги на курорте "Эльбрус", отметил сотрудник администрации. "Сегодня все трассы "Эльбруса" открыты, кроме трассы ЕР-27 Гара-Баши - Мир", – процитировал сегодня Согаева "Интерфакс".

Запись о том, что зоны отдыха у подножия Эльбруса возобновили работу, была размещена сегодня на странице Instagram-паблика patriot_kbr, на который подписаны около 353 тысяч пользователей. К 14.00 мск публикация набрала 872 отметки "нравится" и 19 комментариев. Часть их авторов раскритиковала администрация курорта за скорое возобновление его работы. "Пару дней не будут грести миллионы. Закрыть навсегда надо. Устроили там бизнес", – возмутился пользователь salimjefauv. "Хоть сезон прошел благополучно для человеческих жизней", – написал karrumislam.

Их оппоненты заявили о готовности отправиться на курорт. "Погода какая намечается?" – спросил zhantemir_tamazov. "Идеальная. Солнце и легкий мороз", – ответила nadiiaivanova2. "Надо поехать, значит", – отметил zhantemir_tamazov.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня днем ясно, -19 градусов, скорость ветра 1 метр в секунду. В ночь на 22 января ожидается переменная облачность, температура снизится до -24 градусов, скорость ветра возрастет до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

На "Кавказском узле" опубликована справка ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Автор: