Лесные пожары потушены в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лесные пожары потушены в семи регионах Грузии, однако вероятность возникновения новых сохраняется на западе страны, сообщило МВД.

Как писал "Кавказский узел", в Грузии с начала года поступило более 260 сообщений о пожарах в полях и лесах. По данным на 7 января, возгорания зафиксированы в девяти населенных пунктах в регионах Рача-Лечхуми, Квемо Сванети и Самегрело - Земо Сванети. К вечеру 9 января пять пожаров были потушены, однако еще один выявлен в Гурии.

Все лесные пожары в Грузии потушены, сообщает 10 января Telegram-канал "Спутник-Грузия" со ссылкой на Службу по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

Пожары, по данным ведомства, были зафиксированы одновременно в семи регионах страны - Самегрело, Гурии, Аджарии, Имерети, Рача-Лечхуми, Самцхе-Джавахети и Шида Картли. С возгораниями боролись более 700 пожарных, было привлечено около 100 единиц спецтехники и вертолет пограничной полиции.

МВД сообщило, что из-за сильного ветра опасность возникновения лесных пожаров сохраняется в западных регионах Грузии, пишет "Грузия-онлайн".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в расположенном на западе Грузии городе Кутаиси - административном центре региона Имерети - ожидается сильный дождь. Температура воздуха достигнет отметки +11 градусов, восточный ветер будет дуть со скоростью три метра в секунду, ночью он сменит направление на южное, температура воздуха снизится до +9 градусов, прогнозируется умеренный дождь. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: