14 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в декабре 2020 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В декабре 2020 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе пострадали 14 человек - 7 погибли и 7 были ранены. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В их числе один убитый силовик и шесть предполагаемых участников вооруженного подполья, все раненые — сотрудники силовых структур.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на «Кавказском узле».

В Чеченской Республике в ходе спецоперации и нападений на правоохранителей погибли шесть человек и один получил ранение. Среди погибших один сотрудник силовых структур и пять предполагаемых участников вооруженного подполья, раненый — сотрудник силовых структур.

В Карачаево-Черкесии при самоподрыве погиб один человек, по данным силовиков, имеющий отношение к вооруженному подполью, и получили ранения шесть сотрудников силовых структур.

В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании и Ставропольском крае жертв вооруженного конфликта в декабре 2020 года зафиксировано не было.

Автор: