Сотрудники МЧС Абхазии спасли туриста из Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии местные спасатели завершили операцию по поиску туриста из России, заблудившегося в Гагрском районе недалеко от горы Мамзышха, сообщила пресс-служба республиканского МЧС.

В МЧС Абхазии 2 января поступило сообщение, что россиянин заблудился в горах Гагрского района, информировал в тот же день "Интерфакс".

"В 13 часов 45 минут поступил сигнал о том, что житель Москвы, 52-летний Сергей Краходкин, заблудился в районе горы Мамзышха. Сотрудники ПСО (поисково-спасательного отряда - Прим. "Кавказского узла") города Гагра отправились на поиски Краходкина, обнаружили его и доставили в город", - говорится в сообщении от 2 января на сайте МЧС Абхазии.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 15 августа 2020 года пропавшая после ДТП в Гудаутском районе Абхазии российская туристка из Санкт-Петербурга была найдена мертвой, ее тело обнаружили в реке на глубине четырех метров, сообщили спасатели.

Автор: