Проезд через "Верхний Ларс" открыт для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения на проезд грузовых машин по Военно-грузинской дороге сняты, сообщило управление МЧС по Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря проезд через КПП "Верхний Ларс" из России в Грузию для грузовиков был ограничен из-за расчистки дороги от снега на территории Грузии.

Все ограничения на проезд машин через КПП "Верхний Ларс" по направлению на выезд из России в Грузию сняты, сообщило управление МЧС по Северной Осетии. "Разрешено движение всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс",  – сказано в сообщении ведомства, опубликованном сегодня на его сайте.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", к 08.15 мск 9 декабря на выезде из России в Грузию видна очередь из грузовиков. В противоположном направлении проезд свободен. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, следует из информации на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге.  Советы для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда переменная облачность, температура воздуха -9 градусов, ветер 1 метр в секунду. В ночь на 10 декабря ожидается снегопад, температура воздуха понизится до -14 градусов, скорость ветра также составит 1 метр в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: