Стрелявший на свадьбе во Владикавказе мужчина извинился за свой поступок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала 30-летнего мужчину, открывшего стрельбу во время свадьбы своего друга во Владикавказе. Задержанный признал свою вину и пообещал впредь "сдерживать себя", сообщило МВД по Северной Осетии.

Инцидент произошел во время свадебной церемонии возле здания ЗАГСа, расположенного на улице Баллаева во Владикавказе. Полиция узнала о нем по видеозаписи, опубликованной в социальной сети. 

"Неизвестный произвел несколько выстрелов в воздух, после чего шумный свадебный кортеж уехал. Сотрудники полиции организовали проверку по данному факту. В кратчайшие сроки личность молодого человека была установлена, и вскоре он был задержан", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МВД Северной Осетии.

Задержанным оказался 30-летний житель села Михайловское. Пистолет, из которого он стрелял, является травматическим, оружие было изъято. "Молодой человек признал свою вину и пообещал больше не допускать такого неприемлемого и опасного для окружающих поведения", - указали в МВД республики.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах". Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей. Также стрелок лишен лицензии на права приобретения, хранения и ношения оружия.

На странице паблика region15.info в nstagram сегодня было опубликовано видео, на котором мужчина, часть лица которого скрыта, признает вину за стрельбу возле ЗАГСа во Владикавказе.

"Впредь такого больше никогда не повторится. Советую другим так не повторять и сдерживать себя", - говорит мужчина на видео. По его словам, он открыл стрельбу, празднуя свадьбу своего друга. 

Этот пост, по состоянию на 21.30 мск, собрал 11 677 просмотров и 50 комментариев. Некоторые из пользователей осудили стрелка, другие же раскритиковали публикацию видео с задержанным.

"Слава богу, что задержали. А то такое преступление осталось бы нераскрытым", - иронично отметил zvassa7.

"И зачем это выкладывать?!" - возмутился подписчик skif_sarmat_alan.

"Нашли преступника. Герои... Неужели вам не стыдно такое публиковать, господа полицейские", - высказалась
frosya_burlakova_11

"Изловили таки стрелка!!! При обыске нашли 5 петард и 8 хлопушек", - пошутил nikolaipetrov4655.

О практике публичных извинений, распространившейся за пределы Чечни, рассказывается в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин". Новости об этом "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Как писал "Кавказский узел", в начале октября водители свадебного кортежа в Чегемском районе Кабардино-Балкарии были привлечены к ответственности за стрельбу и нарушения правил дорожного движения. Участники кортежа совершали опасные маневры на дороге и несколько раз выстрелили в воздух из оружия, сообщили в МВД республики.

Автор: