Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве восьмилетней девочки жителя Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае присяжные вынесли оправдательный вердикт 63-летнему жителю поселка Звезда Ленинградского района, обвиненному в убийстве восьмилетней девочки.

20 июня 2016 года в поселке Звезда Ленинградского района пропала восьмилетняя девочка. Около 11 часов утра отчим отвез ребенка к ведущей к дому дорожке и сказал, чтобы она шла к матери, а не гуляла. Однако девочка не послушалась мужчину. После этого она заходила в местный клуб, просила воды, ее видели разные люди. Девочке дали попить, она общалась с детьми, а затем пропала, сообщало в 2018 году издание "Блокнот. Краснодар".

Останки девочки нашли после того, как в январе 2020 года в одном из населенных пунктах, расположенном недалеко от Звезды, на различных зданиях, в том числе гаражах, появились надписи, указывающие, где спрятано тело. После находки тела погибшей в конце февраля был задержан 63-летний житель села Звезда, подозреваемый в убийстве восьмилетней школьницы, сообщило 27 февраля следственное управления Следственного комитета РФ по краю.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что 20 июня 2016 года девочка несколько раз забегала к нему во двор, чем отвлекала мужчину от работы. Прогоняя ее, он несколько раз ударил ребенка молотком по голове, отчего она умерла. Затем он вывез тело в поле. Мужчина признался, что сам оставлял надписи о местонахождении останков девочки, говорится в сообщении следкома.

Коллегия присяжных, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт. После вынесения вердикта оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда, говорится в сообщении от 24 ноября на сайте Краснодарского краевого суда.

На основании оправдательного вердикта присяжных суд постановит приговор, сказано в сообщении пресс-службы суда.

Комментариев от обвиняемого и пострадавшей семьи о решении присяжных не поступало.

Автор: