Очередь на Военно-Грузинской дороге увеличилась почти вдвое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число грузовиков, скопившихся на закрытой из-за непогоды Военно-Грузинской дороге, выросло с 370 до 690.

Как сообщал "Кавказский узел", выезд из России в Грузию по Военно-Грузинской дороге был закрыт вечером 18 ноября из-за ухудшения погоды. 19 ноября на КПП "Верхний Ларс" образовалась очередь из 250 грузовиков, а 20 ноября - из 370.

Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, отмечается в размещенной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге.  С советами для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, можно ознакомиться в материале "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Сегодня в очереди на Военно-Грузинской дороге насчитывается уже 690 большегрузов. Для водителей развернут пункт обогрева, пишет со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Северной Осетии "Интерфакс".

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", на 15.21 мск на выезде из России в Грузию видна очередь из грузовиков, микроавтобусов и легковых машин. На въезде в Россию из Грузии дорога свободна. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, следует из информации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда идет снег с дождем при температуре воздуха - 5 градусов, скорость ветра составляет 1 метр в секунду. Вечером температура понизится до -9 градусов, будет идти снег, ветер усилится до 2 метров в секунду. 22 ноября также ожидается снег, температура понизится до -10. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: