ОНК сообщила об уголовном деле после гибели заключенного в ростовской больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о смерти от травм расследуется после гибели осужденного, проходившего лечение в ростовской туберкулезной больнице ФСИН, заявил председатель региональной общественно-наблюдательной комиссии Игорь Омельченко.

По данным общественно-наблюдательной комиссии, 38-летний осужденный поступил в больницу из шахтинского СИЗО № 4 в начале ноября.

"По всем бумагам — журналам, ответам — он из СИЗО выехал здоровым и в МОТБ прибыл здоровым, без телесных повреждений", процитировала 14 ноября Игоря Омельченко RostovGazeta. Однако адвокат и соседи по палате утверждают, что он приехал в больницу с травмами - у него было сломано четыре ребра, позвоночник и разорван мочевой пузырь, отметил председатель ОНК.

"Заведено уголовное дело по статье № 111 части 4 (причинение телесных повреждений, повлекших за собой смерть)", - приводит слова Омельченко "Ростов-на-Дону-онлайн".

Отметим, санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники пресс-службы ГУФСИН по Ростовской области подтвердили информацию об уголовном деле, сообщило издание.

На сайте ГУФСИН по Ростовской области сообщений об уголовном дела по факту смерти осужденного по состоянию на 9.20 мск сегодня нет.

"Кавказский узел" также писал, что в ноябре стало известно о гибели ростовского журналиста Александра Толмачева за месяц до освобождения из колонии. Толмачев был заражен коронавирусом, но это не стало поводом для того, чтобы выпустить его по УДО, сообщила его защитник Александра Изучеева. По ее словам, родные журналиста так и не получили компенсацию за признанные ЕСПЧ несправедливыми приговоры.

Автор: