Власти Северной Осетии решили открыть школы после каникул

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общеобразовательные учреждения в Северной Осетии 16 ноября возобновят работу в обычном формате, однако в них усилят меры дезинфекции, всем ученикам будут измерять температуру, а передвижение детей в школах будет ограничено, сообщило Минобрнауки.

Как писал "Кавказский узел", в Северной Осетии в связи с угрозой распространения коронавируса осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях были продлены дважды: сначала до 8 ноября, а позднее - до 14 ноября.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в Северной Осетии, можно узнать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По окончании осенних каникул школьники продолжат обучение в обычном формате, сообщило Министерство образования и науки Северной Осетии.

"С 16 ноября школы Северной Осетии начнут учебный процесс в обычном формате. Вводить дистанционное обучение не планируется", - говорится в сообщении, опубликованном 12 ноября на странице ведомства в Instagram.

По данным Минобрнауки, в общеобразовательных учреждениях будут усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия: "обязательная термометрия, усиленная дезинфекция, режим проветривания, ограничение передвижения детей между кабинетами и помещениями".

"Массовые мероприятия в школе запрещены. Ежедневно будет проводиться мониторинг эпидситуации во всех образовательных организациях, по результатам которого будут приниматься решения в индивидуальном порядке", - сказано в сообщении ведомства.

Продление каникул в общеобразовательных учреждениях не повлияло на замедление распространения коронавируса среди детей, сказал на совещании оперативного штаба глава Роспотребнадзора Северной Осетии Алан Тибилов. Он также отметил, что с 16 ноября образовательные учреждения республики возвращаются к учебе после двухнедельных каникул, говорится в сообщении на сайте правительства Северной Осетии.

На сегодняшний день в Северной Осетии зарегистрировано 8175 случаев заражения COVID-19, 70 из них - за минувшие сутки. За период пандемии 7267 человек выздоровели, 73 - скончались, проинформировало сегодня региональное управление Роспотребнадзора.

"578 человек находятся на амбулаторном лечении. 257 человек проходят лечение в медучреждениях республики", - сообщил Роспотребнадзор на своей странице в Instagram.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу можно узнать в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в материале "Сколько стоит побег из карантина", подготовленном "Кавказским узлом".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: