Группы в 15 детсадах Ростовской области закрыты на карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа 21 группы в детских садах Ростовской области приостановлена в связи с ОРВИ и контактом детей с зараженными COVID-19, сообщили в Минобразования региона.

Как писал "Кавказский узел", к 20 октября в Ростовской области в связи с вспышкой ОРВИ были закрыты на карантин две школы - в Неклиновском и Милютинском районах. 9 ноября учащиеся школы в Волгодонске были переведены на дистанционное обучение после заражения коронавирусом работника столовой.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки власти региона с 16 октября запретили работу ночных клубов, детских площадок, ограничили массовые мероприятия и график предприятий общепита. Работодателей обязали перевести на дистанционный формат сотрудников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. В начале ноября поликлиники прекратили плановый прием пациентов.

Приостановлена работа 21 группы в детских садах Ростовской области, сообщила сегодня на заседании оперативного штаба министр образования региона Лариса Балина.

"В 15 из 1498 дошкольных учреждений в 10 муниципалитетах региона приостановлена работа 21 группы. Работа девяти групп приостановлена в связи в ОРВИ, 12 групп - в связи с заболеванием или контактами детей с зараженными COVID-19", - цитирует Балину "Интерфакс".

Кроме того, как отметила министр, в связи с ОРВИ и коронавирусом, не все классы в школах Ростовской области приступят к очному обучению по окончании осенних каникул.

"На сегодня дистанционное обучение продолжают 44 класса в шести школах шести муниципалитетов региона. Это 0,2% от общего количества классов в школах Ростовской области", - сказала Балина, отметив, что обучение в колледжах и техникумах проходит в штатном режиме.

Число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области на сегодня достигло 34 042. Из них 308 были подтверждены за последние сутки. За период пандемии выздоровели 27 142 заболевших, 994 - умерли. "Лечение в стационарах получают 1865 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 149 человек", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте правительства Ростовской области.

На главной странице" Кавказского узла" не реже чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Ростовской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: