Демонстранты в Ереване ворвались в здание правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие против заключения мира с Азербайджаном жители Еревана ворвались в здание правительства Армении и потребовали отставки Никола Пашиняна.

Что еще происходит в зоне конфликта: "Карабах: худой мир или война?"

Как сообщал "Кавказский узел", лидеры Азербайджана, Армении и России подписали заявление о перемирии в зоне карабахского конфликта. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в соцсети Facebook, что принял тяжелое для себя и своего народа решение.

Жители Еревана, протестующие против прекращения боевых действий в зоне карабахского конфликта, ворвались сегодня, 10 ноября, ночью в здание правительства Армении, следует из трансляции с места событий, которую на Youtube ведет канал NEWS AM.

Несколько десятков человек сорвали табличку с личного кабинета Никола Пашиняна и потребовали его немедленной отставки, назвав премьера "предателем". 

Демонстранты ворвались в здание, причем охрана им не препятствовала. Они вынесли из здания флаги. Возле здания правительства находится одна полицейская машина, но сотрудники полиции ничего не предпринимают, передает присутствующий на месте событий корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" опубликовал текст совместного заявления президентов Азербайджана и России и премьер-министра Армении о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Полномасштабные боевые действия в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику боевых действий. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"