Жертвами конфликта на Северном Кавказе в III квартале 2020 года стали 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 15 человек пострадали во время вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 1 июля по 30 сентября 2020 года, в том числе 13 погибли и двое были ранены. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на «Кавказском узле».

Среди жертв конфликта на Северном Кавказе 13 убитых. Из них 12 человек, причастных, по официальным данным, к боевикам, и один силовик. Оба раненых — сотрудники силовых структур. При этом в июле 2020 года были убиты пять человек (четыре предполагаемых боевика и один сотрудник силовых структур), в августе были убиты восемь предполагаемых участников подполья и получили ранения два силовика. В сентябре информация о жертвах вооруженного конфликта не поступала.

Ранее, во втором квартале, жертвами стали не менее 11 человек, из них 10 погибли и один был ранен. 

Автор: