Глава Карачаево-Черкесии объявил об ужесточении карантинных мер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школьники Карачаево-Черкесии уйдут со 2 ноября на двухнедельные каникулы, до 15 ноября будет приостановлена работа помещений для проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб и похорон, сообщил сегодня глава республики.

Как писал "Кавказский узел",  к 23 октября на дистанционное обучение ушли отдельные классы в 33 школах Карачаево-Черкесии в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Три пациента с коронавирусом скончались за сутки в Карачаево-Черкесии, подтверждены 88 новых случаев заражения. С начала пандемии в республике зафиксировано 9437 случаев заражения коронавирусом, 33 человека умерли. На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. С информацией о динамике распространения вируса, в том числе в Карачаево-Черкесии, можно ознакомиться в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Со 2 ноября начнутся каникулы у школьников Карачаево-Черкесии, в связи с распространением коронавируса они будут продлены до 15 ноября.  Студентов высших и средних учебных заведений власти республики рекомендовали перевести на дистанционное обучение, сообщил сегодня глава республики Рашид Темрезов после заседания оперштаба. Он отметил, что эти меры призваны минимизировать риск заражения коронавирусом и стабилизировать эпидситуацию в республике.

Среди других мер борьбы с распространением COVID-19 - перевод не менее 30% сотрудников на удаленку с сохранением зарплаты, для пожилых жителей республики сохраняется режим самоизоляции. Темрезов добавил, что на два недели,  до 15 ноября включительно, будет приостановлена работа  залов, в которых проводятся свадебные, поминальные, корпоративные и другие мероприятия. "Именно такие массовые мероприятия не раз становились очагами распространения болезни, - сообщил Темрезов cегодня в своем Instagram. 

Глава Карачаево-Черкесии поручил  обеспечить выдачу бесплатных лекарств больным, которые проходят лечение на дому, а также увеличить количество рейдов, особенно в общественном транспорте и общественных местах, говорится в указе, опубликованном сегодня на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Из 9437 человек, у которых коронавирус подтвердился с начала пандемии, вылечились 5492. 767 человек госпитализированы, остальные пациенты проходят лечение амбулаторно и находятся под наблюдением врачей, сообщил сегодня оперштаб по Карачаево-Черкесии.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: