Массовое отравление школьников произошло в Таганроге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семеро школьников отравились неизвестным газом в одной из школ Таганрога.

Следственный комитет России проводит проверку по факту отравления 26 октября семерых восьмиклассников в таганрогской школе.

По предварительным данным, после урока физкультуры ученики зашли в раздевалку, где почувствовали резкий запах. У них начали слезиться глаза, возникло жжение в носу и в горле, появился сильный кашель, пишет 27 октября "Дон-24".

Школьники обратились в школьный медпункт, откуда их направили в больницу, где врачи диагностировали отравление неизвестным газом. Состояние детей оценивается, как удовлетворительное, они были отпущены по домам.

По словам представителя администрации Таганрога, дети, предположительно, отравились газом из перцового баллончика, сообщает ТАСС.

Следователи взяли пробы воздуха из раздевалки и направили на химическую экспертизу, информирует donday.ru.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аналогичном случае в одной из школ Геленджика. 17 сентября в школе №12 села Дивноморское школьник на перемене распылил перцовый газ из баллончика. Ученики и педагоги были эвакуированы, 11 учеников и директор были госпитализированы.

Автор: