Силовики освободили большинство заложников из банка в Зугдиди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженный мужчина после получения денег от силовика покинул здание банка в Зугдиди с тремя заложниками. Остальные заложники, как сообщил один из них, освобождены.

Как писал "Кавказский узел", десятки сотрудников и клиентов отделения "Банка Грузии" в Зугдиди были взяты сегодня в заложники, на место прибыли полицейские и спецназ. Сотрудница банка, которой удалось сбежать, рассказала, что вооруженный мужчина несколько раз выстрелил и потребовал от всех лечь на пол. Позже стало известно, что сотрудникам правоохранительных органов удалось освободить пожилых людей из отделения банка.

Правоохранительные органы в Зугдиди освободили из здания "Банка Грузии" большинство заложников. Пятеро заложников были освобождены днем, шестой заложник и несколько остальных были освобождены позже вечером, сообщил корреспондент "Кавказского узла", который наблюдает за ситуацией в прямом эфире грузинских телеканалов.

Один из заложников Ираклий Кварацхелия написал на своей странице в Facebook, что в заложниках остались три человека. "Сотрудник полиции принес деньги и вместе с заложниками покинул здание через несколько минут", - перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение Кварацхелии, опубликованное в 21.01 мск.

Позже Кварацхелия сообщил в эфире "Мтавари архи", что нападавший после получения денег покинул здание банка с тремя заложниками и скрылся в неизвестном направлении. Телеканал в прямом эфире также показал, как из здания банка выходили пять мужчин, которые сели в автомобиль, припаркованный в нескольких шагах от входа в банк. У  одного из мужчин в руке была большая сумка, передал корреспондент "Кавказского узла".

О том, что несколько человек вышли из отделения банка, написал и грузинский канал "Рустави 2". На кадрах, представленных телеканалом в 21.13 мск,  видно, как человек с поднятой рукой следует за тремя другими людьми, у которых связаны руки, за ними следом идет пятый мужчина.

Правоохранительные органы не дают официальных комментариев о том, что происходит на месте спецоперации. МВД возбудило уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса – грабеж, приобретение и ношение огнестрельного оружия, захват заложников, передал корреспондент "Кавказского узла".

Часть прибывшей к зданию банка в Зугдиди военной спецтехники уехала, на месте происшествия оставались бригады скорой помощи вместе с силовиками, сообщил в 21.23 грузинский "Первый канал".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"