Сельчанин задержан по подозрению в убийстве ребенка в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители задержали жителя дагестанского села, подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки, пропавшей более двух лет назад в Каспийске.

Как писал "Кавказский узел", 29 июля в Каспийске вышла в магазин не вернулась домой 8-летняя девочка. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Останки ребенка были найдены в Каспийске спустя полтора месяца. Личность погибшего ребенка установит экспертиза, сообщил источник в правоохранительных органах. 

Родственники предположили, что девочка была похищена, и обратились к возможным похитителям с просьбой освободить ее. Активные поиски ребенка, которые также начались на территории соседних республик, не дали результатов. 19 августа в МВД Дагестана заявили, что поисковая операция не будет завершена, пока ребенка не найдут. 

"По подозрению в совершении изнасилования и убийства восьмилетней [девочки] 29 июля 2018 года был установлен и задержан подозреваемый - 36-летний житель селения Леваши", - сообщило 18 октября МВД по Дагестану на своей странице в Instagram. Подозреваемого доставили в отдел полиции, отмечает ведомство.

Следствие ведется по статьям "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ) и "Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ), сообщило Следственное управление Следственного комитета по Дагестану на своем сайте. Отметим, максимальное наказание по этим статям - до 20 лет лишения свободы.

Комментариями жителя села Леваши или его представителей относительно задержания и версии правоохранителей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: