Два альпиниста эвакуированы с Эльбруса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели в Кабардино-Балкарии эвакуировали туристов из Мытищ, которые заблудились на Эльбрусе на высоте 4800 метров и попросили о помощи.

На помощь альпинистам вышла группа спасателей из четырех человек.

"В 22.25 мск в среду поступило сообщение, что на высоте 4,8 тысячи метров на горе Эльбрус незарегистрированная группа из двух альпинистов из Мытищ заблудилась и попросила о помощи", – сообщило сегодня на своем сайте Управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Спасательные работы были завершены в 00.50 мск. Альпинисты были эвакуированы на поляну Азау в Приэльбрусье, от медицинской помощи они отказались, рассказали спасатели.

"Кавказский узел" также писал, что 30 сентября двое альпинистов из города Набережные Челны запросили помощи спасателей после того, как одному из них при восхождении на Эльбрус на высоте 5200 метров стало плохо. На помощь вышли шесть спасателей, сообщило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. Об итогах спасательной операции по состоянию на 09.35 мск 1 октября ведомство на своем сайте не сообщило.

Автор: