Дома жителей дагестанского села повреждены после камнепада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два дома в селении Хебда, в которых проживали 14 человек, повреждены в результате камнепада. Семья из восьми человек расселена у родственников, сообщило МЧС.

По данным ведомства, камнепад произошел в Шамильском районе Дагестана. "В селении Хебда повреждения получили два домовладения. Пострадавших нет, в домах люди не находились. Всего в домах проживали 14 человек, из них 8 детей", - проинформировало ГУ МЧС по республике.

Один дом в результате камнепада стал непригодным для проживания. "Семья из восьми человек, в том числе четверо детей, расселена по родственникам. Других последствий камнепада нет", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 22 июля скальная порода обрушилась на дорогу Хебда - Тлярата. При обрушении погиб водитель экскаватора. Дорожникам понадобилось почти три недели, чтобы восстановить автомобильное сообщение. Все это время жителям сел Тлярата и Бежта приходилось ездить в объезд, делая крюк в 150 километров. К 11 августа движение по дороге было восстановлено.

Автор: