Власти Астраханской области анонсировали послабление ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Астраханской области будет возобновлена работа детских садов, школ искусств, читальных залов. На лечении в госпиталях находятся 660 человек с коронавирусом, сообщил сегодня Минздрав Астраханской области.

Как писал "Кавказский узел", 10 августа в Астраханской области зафиксировано 32 новых случая заражения СOVID-19, один  пациент с скончался. Общее число инфицированных достигло 4928 человек, умерших - 53. 

К 12 августа число инфицированных в Астраханской области достигло 5006 человек, умерших - 54, следует из публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора. На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. Динамика распространения коронавируса, в том числе в ЮФО, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Решение о снятии части ограничений, действующих в Астраханской области из-за распространения коронавируса, принято сегодня на заседании оперштаба региона. "В ближайшее время возобновят свою работу дошкольные образовательные учреждения, читальные залы и школы искусств", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Также послабления коснутся церемонии регистрации брака - теперь на церемонии будет разрешено присутствие более 10 гостей, на одного человека должно приходиться не менее 4 квадратных метров. На территории области продолжает действовать ограничение на число участников массовых мероприятий - не более 50 человек, говорится в сообщении пресс-службы в Instagram. 

Дата, с которой будут отменены ограничения, не сообщается, пресс-служба уточнила, что соответствующие постановления готовятся.

В инфекционных госпиталях на лечении находятся 660 пациентов, сообщил сегодня Минздрав Астраханской области. С начала пандемии в регионе проведено 197 464 теста на коронавирусную инфекцию, отмечается в сообщении на сайте ведомства. 

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: