Коронавирус выявлен у российского туриста в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Диагностирован первый в Абхазии случай заражения COVID-19 среди отдыхающих из России, турист вывезен на лечение в Краснодарский край, сообщил оперативный штаб.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 августа были сняты ограничения на пересечение границы России и Абхазии. Ежедневно границу пересекает около 30 тысяч человек. В Абхазии ухудшилась эпидемиологическая ситуация, но Минздрав связал рост числа заболевших с несоблюдением санитарных норм в сухумской больнице, а не с наплывом туристов.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, включая непризнанные республики, а также на юге России. Информация о динамике распространения вируса опубликована "Кавказским узлом" в обновляемой справке "Коронавирус добрался до Кавказа".

У одного из российских туристов, прибывших в Абхазию на отдых, диагностирован COVID-19, он вывезен на лечение в одну из больниц Краснодарского края, со ссылкой на абхазский оперативный штаб по защите населения от коронавируса информировал сегодня "Интерфакс".

Это первый выявленный случай COVID-19 среди отдыхающих, указали в оперштабе. Кроме того, за минувшие сутки коронавирус подтвержден у 14 человек из 149 протестированных граждан Абхазии. Из 134 зараженных с начала пандемии выздоровели 38, трое скончались, говорится в сообщении на странице Минздрава Абхазии в Facebook.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: