Попытка поддержать хабаровчан обернулась для трех краснодарцев арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодаре арестовал Вячеслава Маликова, Илью Землянухина и Александра Соловьева, задержанных на акции в поддержку жителей Хабаровска.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июля в Волгограде пять активистов провели одиночные пикеты в солидарность с участниками массовых акций протеста в Хабаровске.

В Хабаровске с 10 июля проходят массовые акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Самый масштабный митинг прошел 11 июля. По данным полиции, на него собрались от 10 до 12 тысяч человек. Губернатор Хабаровского края арестован по делу об организации убийств и покушении на убийство. Фургал отверг все обвинения и заявил о своей непричастности к инкриминируемым преступлениям. Активисты требуют провести объективное расследование, сообщает "Интерфакс".

Акция в поддержку протестующих жителей Хабаровска прошла в Краснодаре. По ее итогам была задержаны семь человек, пишет 26 июля "Коммерсант".

Ленинский районный суд Краснодара назначил сутки ареста троим задержанным Вячеславу Маликову, Илье Землянухину и Александру Соловьеву. Их обвинили в организации несогласованного публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях), пишет "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Алексея Аванесяна.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: