Власти Кубани решили ослабить ограничения после наплыва туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 27 июня в связи с ростом турпотока в Краснодарском крае разрешается работа не только летних кафе, но и стационарных, открываются океанариумы и зоопарки, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Готовится и возобновление пассажирского сообщения между муниципалитетами.

Как писал "Кавказский узел", с 21 июня в Краснодарском крае отменен режим карантина по коронавирусной инфекции, при этом продолжает действовать режим повышенной готовности. С этого же дня открылись летние кафе. Опрошенные "Кавказским узлом" туристы и жители Сочи считают, что причиной этого решения стало не улучшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусом, а грядущее голосование по поправкам в Конституцию.

Президент России Владимир Путин назначил дату общенародного голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля. Итоги голосования легко сфальсифицировать, указали опрошенные "Кавказским узлом" активисты регионов юга России. Жители Краснодарского края заявили о принуждении к участию в голосовании. Новости о протестах против инициированных президентом конституционных поправок публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Конституция Путина"

С 27 июня разрешается работа ресторанов и других объектов общественного питания, расположенных в обособленных помещениях с отдельным выходом на улицу, сообщил сегодня губернатор Вениамин Кондратьев.

"Определить часы работы таких заведений с 7.00 утра до полуночи, чтобы они не превращались в ночные клубы или дискотеки", - сказал Кондратьев на заседании регионального оперативного штаба.

Он пояснил, что летних кафе уже недостаточно, чтобы удовлетворить спрос туристов. "Жизнь показала, что летние кафе уже не справляются с возросшим количеством отдыхающих. Стихийно появились частные квартиры, оказывающие услуги питания. Молодежь переместилась на пляжи и в парки, где устраивает шумные пирушки. Ситуация становилась неконтролируемой", - процитировал губернатора "Интерфакс".

Кроме того, Кондратьев сообщил о возобновлении с 27 июня межмуниципального пассажирского сообщения, пишет сегодня РИА "Новости". Также с 27 июня откроются океанариумы, зоопарки и объекты турпоказа, информировали сегодня "Кубанские новости".

К 25 июня в Краснодарском крае выявлено 5683 случая заражения коронавирусом, продолжают болеть 1210 пациентов. С начала пандемии скончались 70 зараженных, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус.рф". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

С 1 июня в Краснодарском крае официально открылся туристический сезон для санаторно-курортного лечения. О требованиях к приезжим, условиях и ценах, а также эпидемиологической ситуации на Кубани говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "На море со справкой: курортный сезон на Кубани". Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: