49 пациентов с COVID-19 в Кабардино-Балкарии находятся в реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние сутки коронавирус подтвержден у 83 жителей Кабардино-Балкарии, общее число инфицированных с начала эпидемии составило 2592. 29 пациентов находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Как писал "Кавказский узел", Кабардино-Балкария, по данным на 27 мая, находилась на втором месте по темпу прироста новых зараженных коронавирусом - тесты на вирус подтвердились у 87 человек за сутки с 26 по 27 мая. Общее количество заразившихся достигло 2509 .

30 апреля власти Кабардино-Балкарии продлили все ранее введенные ограничительные меры из-за эпидемии коронавируса, обязав жителей республики носить маски в общественных местах. На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Кабардино-Балкарии за прошедшие сутки  выявлено 83 новых случая заражения коронавирусом. Всего количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 на сегодня составило 2592 случая, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативной штабе по борьбе с распространением коронавируса региона.

Количество умерших от коронавируса составило 14 человек, две последние смерти от COVID-19 были зафиксированы за сутки с 25 на 26 мая.

По данным штаба, 757 человек проходят лечение в больницах, в том числе 49 - в реанимациях, на аппаратах ИВЛ – 29 человек. 537 человек, в том числе 63 ребенка находятся на амбулаторном лечении. У 460, в том числе у 239 детей, заражение протекает бессимптомно.

Выздоровевших 824, в том числе за последние сутки диагноз коронавируса не подтвердился у 181 ранее болевшего человека. 1944 человека находятся под медицинским наблюдением после контактирования с зараженными. 50 человек  помещены в обсерваторы. Всего протестированы 39 758 человек, уточнили в оперштабе.

С 20 мая в республике наблюдается ежедневное повышение показателей количества инфицированных коронавирусом, сообщил руководитель Роспотребнадзора по региону Жирослан Пагов на заседании оперштаба 27 мая. По его словам, это связано, во-первых, с увеличением количества тестируемых: ежедневно в регионе проводится до 1200 тестов. Кроме того, второй причиной Пагов назвал нарушение установленных санитарных норм после перехода к первому этапу снятия режима самоизоляции.

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"