Жителей Ингушетии испугало землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 3,9 зарегистрирован сегодня в городе Сунжа. Сейсмособытие взволновало жителей Ингушетии, которые поделились впечатлениями в соцсети.

Землетрясение произошло сегодня в 22.31 мск. Эпицентр находился на глубине 10 километров, сообщили сейсмологи.

Сейсмособытие зарегистрировано в точке с координатами 43.37 градуса северной широты и 45.07 градуса восточной долготы, следует из сообщения на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", данная географическая точка находится на территории города Сунжа в Ингушетии. Численность населения Сунжи, по данным Росстата на 2020 год, составляет 66 344 человека.

Жители Ингушетии поделились впечатлениями от сейсмособытия в соцсети "Вконтакте" на странице The Magas Times. Сообщение о землетрясении там набрало 18 лайков и 15 комментариев. "Почувствовал еще как. Шум заставил проснуться. Звонок родителей подтвердил мое опасение относительно произошедшего", - рассказал Магомед Тумхо.

"Вначале подумал, что меня штормит", - написал Ahmad Gamurzieff.

"Почувствовали, еще как...", - отметила Аиша Коригова.

"В Троицком (согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", сельское поселение Троицкое находится примерно в 8 км по прямой от Сунжи) особенно сильно все почувствовали", - написал Адам Исмаилов.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 апреля землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Сунженском районе Ингушетии. Информации о жертвах и разрушениях также не было.

Автор: