Жители Адыгеи остались без света после снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение нарушено в нескольких селах Адыгеи из-за налипания мокрого снега на провода линий электропередачи, сообщила администрация Майкопского района.

По данным администрации, в Майкопском районе выпало около 10 сантиметров снега, ведется расчистка дорог.

"Полностью аварийное отключение света произошло в селах Хамышки, Новопрохладное, поселках Меркулаевка, Гузерипль, Усть-Сахрай, а также частично - в станице Даховской. Это произошло из-за сильного налипания мокрого снега на деревья и провода воздушных линий электропередачи", - цитирует представителя администрации "Интерфакс".

Электроснабжение в домах большей части населения подключено по резервным схемам, энергетики устраняют последствия аварии. В районе села Хамышки, поселков Гузерипль и Лаго-наки ведутся работы по расчистке дорог от снега, отметили в администрации.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в административном центре Майкопского района - поселке Тульский - шел дождь при температуре +12 градусов, скорость ветра составляла 4 метра в секунду. Ночью дождь усилится, температура понизится до +8, скорость ветра - до 3 метров в секунду. 24 мая осадков не ожидается, температура поднимется до +14, скорость ветра составит 3 м/с. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: