Число случаев заражения в Кабардино-Балкарии выросло на 80

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 2171 выросло число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 22 мая общее число зараженных в Кабардино-Балкарии составило 2091. За период эпидемии от коронавируса в республике умерли девять человек.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными о числе зараженных коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Кабардино-Балкарии за сутки зарегистрированы 80 случаев инфицирования коронавирусом, и общее число заболевших выросло до 2171. Выздоровели за период эпидемии 560 человек, в том числе 24 - за сутки. Число умерших составляет девять человек, сказано в сегодняшнем сообщении на странице Минздрава республики в Instagram.

По данным ведомства, дома под медицинским наблюдением находятся 2079 человек, 724 переносят болезнь бессимптомно. "В госпиталях находятся 453 человека. На амбулаторном лечении - 425", - говорится в сообщении Минздрава.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в опубликованной на "Кавказском узле" справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: