Главный санврач Калмыкии сообщил о девятой смерти от коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

58-летний мужчина скончался от коронавируса в Калмыкии, сообщил главный санитарный врач республики. Общее количество смертельных случаев достигло девяти.

Как писал "Кавказский узел", днем 17 мая общее количество случаев инфицирования коронавирусом в Калмыкии составило 693, 38 из них - за последние сутки. Выздоровели 228 пациентов, восемь человек скончались.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число умерших от коронавируса в Калмыкии за последние сутки выросло до девяти, сообщил сегодня главный санитарный врач республики Джангар Санджиев.

По его данным, скончался мужчина 1962 года рождения, перенесший в апреле операцию в хирургическом отделении Республиканской больницы. "Он был тяжелый, отходил после операции", - сказал Санджиев корреспонденту "Кавказского узла". 

Также глава республиканского управления Роспотребнадзора сообщил о "семейной вспышке коронавируса" в Кетченеровском районе, где в стационар помещены 14 человек.

"Большая семья, плюс контакты. Поэтому и получилась такая вспышка", - пояснил он.

В инфекционные больницы Элисты и пяти районов – Городовиковского, Сарпинского, Яшалтинского, Яшкульского, Кетченеровского – госпитализированы 256 человек. В тяжелом состоянии находятся 14 пациентов, семеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минздрава Калмыкии. В изоляторах содержатся 19 человек, под домашним наблюдением остаются 657 жителей республики.

Как сообщалось, восьмой жертвой коронавируса в Калмыкии стал 60-летний мужчина. "У него был отягощенный диагноз", - проинформировали 16 мая в Роспотребнадзоре республики. 

По состоянию на 23.55 мск на сайтах и страницах в социальных сетях Минздрава и Роспотребнадзора Калмыкии данных о девятом смертельном случае от коронавируса в республике нет. 

Советы специалистов о том, как избежать заражения, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"