Оружие и боеприпасы найдены в гараже жителя Новороссийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае в Новороссийске в одном из гаражей полицейские обнаружили склад с боеприпасами и оружием. Правоохранители изъяли автомат Калашникова, несколько пистолетов, 15 гранат и боеприпасы.

Сотрудники транспортной полиции провели обыск в гараже у 38-летнего мужчины в ходе расследования возбужденного ранее уголовного дела о мошенничестве.

Операция была проведена совместно с управлением ФСБ России по Краснодарскому краю, говорится в сообщении от 14 мая на сайте управления на транспорте МВД России по ЮФО.

В ходе обыска было изъято более 1,5 тысячи патронов различного калибра, 15 гранат с десятью запалами, автомат Калашникова и три магазина к нему, браунинг, револьвер, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы, говорится в сообщении ведомства.

В квартире мужчины были также обнаружены документы, имеющие доказательное значение по делу о мошенничестве, в котором фигурирует отец подозреваемого.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса России (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), информировало 14 мая издание "Юга.ру".

Согласно части 1 статьи 222 УК РФ незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Комментариев от жителя Новороссийска или его адвокатов не поступало.

"Кавказский узел" также писал, 11 мая МВД Абхазии отчиталось об обнаруженном крупном схроне с оружием и взрывчаткой в многоэтажном жилом доме по улице Картозия в Новом районе Сухума.

Автор: