Врачи в Нальчике назвали крайне тяжелым состояние восьми зараженных COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пациентов с коронавирусом, подключенных в Кабардино-Балкарии к аппаратам искусственной вентиляции легких, выросло до восьми. За сутки в республике зафиксированы 105 новых случаев заражения.

Как писал "Кавказский узел", 4 мая в Кабардино-Балкарии скончался третий зараженный коронавирусом. Число зараженных к 5 мая выросло на 81 и достигло 820. Состояние семи из пятнадцати находящихся в реанимации пациентов врачи оценивали как крайне тяжелое.

На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки, обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа.

За прошедшие сутки число выявленных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 105 и достигло 925. Выздоровели 147 человек. Число умерших по-прежнему равно трем, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Оперативном штабе по предотвращению распространения коронавируса. 

В двух больницах Нальчика проходят лечение 253 человека, в том числе девять детей. 15 из них в реанимации. При этом число пациентов реанимации, находящихся в крайне тяжелом состоянии и подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, выросло до восьми.

На амбулаторном лечении находятся 209 человек, из них 28 дети. Дома под контролем врачей находятся 1399 человек, контактировавших с зараженными. Бессимптомно вирус переносят 313 человек, из них 73 – дети. Всего протестированы 18722 человека, сообщили в Оперативном штабе. Оперативный штаб призвал жителей республики не проводить многолюдных свадеб и похорон.

30 марта в республике были закрыты торговые точки и рынки, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Из-за резкого снижения пассажиропотока общественный транспорт Нальчика стал курсировать с увеличенными интервалами. С 31 марта пожилым людям и другим местным жителям из группы риска предписано самоизолироваться, сообщается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

31 человек с подозрением на коронавирус изолирован в обсерваторе. В их числе 18 вернувшихся из Саудовской Аравии и человек, приехавший из Армении. Они помещены в обсерватор в связи с отсутствием жилья для самоизоляции или за нарушение режима самоизоляции, передало сегодня информацию Оперативного штаба РИА "Кабардино-Балкария".

Советы специалистов о том, как не заразиться COVID-19, указаны "Кавказским узлом" в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина содержится в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"