На Ставрополье скончался восемнадцатый пациент с коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще один зараженный COVID-2019 умер на Ставрополье, общее количество заболевших достигло 824, сообщили власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", на 4 мая количество умерших пациентов с коронавирусом на Ставрополье составило 17, количество заболевших увеличилось до 731.

По данным на 4 мая, Ставропольский край стал лидером по числу умерших от коронавируса в СКФО. Общее число умерших с COVID-2019 в регионе составило 75. На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За прошедшие сутки на Ставрополье выявлено еще 36 пациентов с коронавирусом. "К сожалению, коронавирус унес еще одну жизнь в нашем крае. Самые глубокие соболезнования родным скончавшегося пациента. (…) За всё время в крае зафиксировано 824 случая заболевания", – написал сегодня на своей странице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Коронавирус диагностирован у 63 детей, в тяжелом состоянии находятся 18 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 72, выздоровели 188, общее число скончавшихся с коронавирусом достигло 18, уточнил он.

Ранее министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров покинул свой пост на фоне пандемии. Глава Минздрава ушел в отставку с формулировкой "по собственному желанию", причиной его ухода названо ухудшение здоровья. Однако увольнению Мажарова предшествовала критика в адрес региона на совещании правительства России.

Советы специалистов о том, как не заразиться COVID-19, приведены "Кавказским узлом" в справке "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в материале "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: