Количество жертв COVID-19 на Южном Кавказе выросло за счет Армении и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число смертей от коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, увеличилось до 75. За последние сутки пять человек умерли в Азербайджане и Армении.

Как писал "Кавказский узел", 3 мая число умерших пациентов с COVID-19 в странах Южного Кавказа - Азербайджане, Грузии и Армении - достигло 69.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

За последние сутки в странах Южного Кавказа умерли еще пять пациентов с коронавирусом, следует из данных американского университета Джонса Хопкинса.

Один пациент в течение последних суток умер в Азербайджане, где с начала эпидемии зарегистрировано в общей сложности 26 летальных исходов. Четыре человека скончались в Армении, общее число умерших пациентов с коронавирусом в стране достигло 39.

В Грузии в течение суток новых смертельных случаев не зафиксировано, но всего с начала эпидемии там умерли девять человек.

Информации о новых смертях в непризнанных республиках Южного Кавказа за последние сутки не поступало. Об одном летальном случае сообщали 26 апреля власти Абхазии.

Таким образом, всего по состоянию на 4 мая, в регионе насчитывается 75 случаев смерти пациентов с коронавирусной инфекцией.

На главной странице "Кавказского узла" в течение суток обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа, а также на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах рассказывается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: