Количество жертв коронавируса на Южном Кавказе выросло за счет Армении и Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидером по количеству смертей пациентов с коронавирусом на Южном Кавказе остается Армения. Общее число жертв в регионе к вечеру 30 апреля достигло 63.

Как писал "Кавказский узел", 29 апреля число скончавшихся от коронавируса COVID-19 в Армении, Азербайджане, Грузии и непризнанных республиках Южного Кавказа достигло 60.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется онлайн-карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За последние сутки новые смертельные случаи в результате заражения COVID-19 зафиксированы только в Армении и Азербайджане - 2 и 1 соответственно. По данным американского университета Джонса Хопкинса на 22.00 мск, в Армении количество умерших достигло 32, в Азербайджане - 24, а в Грузии - 6. Общее число жертв составляет 62.

В непризнанных республиках Южного Кавказа новых смертей от коронавирусной инфекции за последние сутки не выявлено. На сегодня известно лишь об одном летальном случае, зафиксированном 26 апреля в Абхазии

В Нагорном Карабахе подтверждено восемь случаев заражения коронавирусом, данных о смертельных исходах не поступало. Южная Осетия о выявлении инфицированных пока не сообщала. Таким образом, общее число жертв коронавируса на Южном Кавказе, включая непризнанные республики, достигло 63.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, опубликованы в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в статье "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: