39 новых случаев коронавируса подтверждены в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане зарегистрировано 39 новых случаев заражения COVID-19, общее число инфицированных достигло 1717. В больницах остаются 474 пациента.

Как писал "Кавказский узел",  27 апреля в Азербайджане число заболевших коронавирусом составило 1678 человек, число выздоровевших - 1162, а умерших - 22. 

С 24 марта в Азербайджане действует режим карантина. Людям старше 65 лет запрещено покидать свои дома, остальным разрешено выходить из дома в особо оговоренных случаях, говорится  в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных на юге России и Южном Кавказе.

39 новых случаев инфицирования COVID-19 зафиксированы за сутки в Азербайджане, 59 пациентов выписаны из больниц. Общее число подтвержденных случаев коронавируса выросло до 1717, общее число вылечившихся составило 1221, число умерших за сутки не изменилось, сообщил сегодня Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана. В больницах остаются 474 пациента, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, 22 – средней тяжести, остальные – в стабильном. С начала распространения коронавируса в Азербайджане проведено 132 640 тестирований, говорится в сообщении оперштаба.

28 апреля в Азербайджане число выздоровевших превысило число зараженных за сутки. Такая динамика наблюдалась 11 дней подряд (c 16 по 26 апреля), однако 27 апреля, когда было зафиксировано 33 зараженных при 23 выздоровевших, она была нарушена, отметил корреспондент "Кавказского узла".

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в справке "Коронавирус. Горячие линии". Новости о распространении COVID-19 размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"