Число умерших от коронавируса в Волгоградской области достигло восьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три новых смерти от коронавируса зафиксированы в Волгоградской области за сутки. В общей сложности с начала эпидемии умерли восемь из 272 заболевших.

Как сообщал "Кавказский узел", к 26 апреля число умерших от коронавируса в Волгоградской области достигло шести, а число случаев заражения выросло до 242.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных на юге России. О динамике распространения вируса и принятых властями мерах можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Число зараженных в Волгоградской области выросло на 30 за сутки

В Волгоградской области на сегодняшний день зарегистрированы 272 случая заражения, среди заразившихся 22 ребенка, сообщил сегодня на брифинге в региональном информационно-аналитическом центре заместитель главы облздрава Николай Алимов.

"За весь период умерли восемь человек. Прибавка составила три человека. За 26 апреля умерли два человека, которые долгое время находились на аппарате искусственной вентиляции легких. Одному пациенту 70 лет, второму 78. Это жительница Дзержинского района Волгограда и житель Дагестана, который  первично обратился [к врачам] в Урюпинске, потом был переведен в Волгоград. До этого он долгое время находился в Москве. 27 апреля умерла женщина из Котово, 69 лет. Все трое имели достаточно тяжелые сопутствующие хронические заболевания по линии сердца и других органов. Двое из них имели контакты по Москве, откуда дальше пошла инфекция", – рассказал Алимов.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 30 новых случаев заражения. В стационарах находятся 643 человека, в том числе 29 детей. Из них коронавирус подтвержден у 226 больных, в том числе 13 детей. На искусственной вентиляции легких находятся четыре человека, сообщил замглавы облздрава.

Власти заверили, что пока не планируют вводить цифровые пропуска

Власти не планируют вводить цифровые пропуска в ближайшее время, заявила в ходе брифинга замгубернатора Анна Писемская. "Сегодня принятые меры достаточны для контроля за ситуацией. <...> Но надо понимать, что мы работаем на упреждение ситуации. При осложнении ситуации возможно введение дополнительных ограничительных мер, в числе которых – усиление пропускного режима в отдельных муниципальных образованиях и в области в целом", – пояснила Писемская.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил до 27 апреля представить в оперштаб предложения по созданию системы оформления и выдачи цифровых пропусков. Опрошенные "Кавказским узлом" жители Волгограда раскритиковали эту систему как неэффективную.

Жители региона 136 раз оштрафованы за нарушение режима самоизоляции

С 22 по 24 апреля районными и городскими судами Волгоградской области были рассмотрены 163 материала по делам о правонарушениях, предусмотренных статьей "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" КоАП России. По 42 материалам судами приняты решения о штрафах в размере 1000 рублей, еще в пяти случаях был наложен штраф по две тысячи рублей, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель объединенной  пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

37 жителям области вынесены предупреждения. 78 материалов возвращены правоохранителям. По одному из материалов производство прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Всего с 13 по 24 апреля судами Волгоградской области были рассмотрены 292 материала по делам о нарушении режима самоизоляции. По 124 материалам назначены штрафы в размере тысячи рублей, по 12 – в размере двух тысяч рублей, по 66 материалам вынесено предупреждение, по одному материалу наказание прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, 89 материалов возвращены.

Максимальная санкция за нарушение режима самоизоляции – штраф в 30 тысяч рублей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"