Число инфицированных коронавирусом в Азербайджане выросло до 359

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане зафиксирован 61 новый случай заражения коронавирусом, в больницах остаются 328 пациентов.

Как информировал "Кавказский узел", 31 марта число зараженных коронавирусом в Азербайджане, по официальным данным, достигло 298 человек. Умерли пять человек.

С 31 марта в Азербайджане выявлен 61 случай заражения COVID-19, все эти люди госпитализированы. "26 из 359 человек, зараженных коронавирусной инфекцией в стране, прошли лечение и были выписаны, 5 человек скончались, 328 находятся в специальных больницах. Семеро из них в критическом состоянии, 17 - средней тяжести, а состояние других стабильно", - процитировало сегодняшнее сообщение Оперативного штаба при правительстве страны информагентство Turan.

В карантинных зонах находятся 4518 человек. Всего в стране сделаны 35 тысяч тестов на коронавирус, передало данные Оперативного штаба Meydan.TV.

Жителям Азербайджана старше 65 лет до 20 апреля запрещено выходить из дома, остальным позволено делать это в особо оговоренных случаях. Полностью приостановлено движение поездов в бакинском метрополитене. Въезд и выезд из Бакинской агломерации и районов страны ограничен, междугородний транспорт прекратил работу, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

За соблюдением режима самоизоляции в Баку следят военнослужащие внутренних войск и полицейские, сообщила сегодня АПА.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в справке "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина содержится в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

О том, что представляет собой коронавирус, и как много зараженных в регионах Южного Кавказа и юга России, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта основана на данных Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: