Меры самоизоляции продлены в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за ситуации по коронавирусу удаленный формат работы госорганов Нагорного Карабаха продлен на 10 дней, сообщило правительство региона. Минздрав отчитался об отсутствии зараженных.

Как сообщал "Кавказский узел", госорганы Нагорного Карабаха с 26 марта по 31 марта включительно были переведены на удаленный формат работы. Правительством региона также была ограничена работа офисов по обслуживанию органов государственного и местного управления.

Ограничение работы госорганов и подведомственных им организаций, из-за ситуации с коронавирусом, продлено еще на 10 дней. "Исходя из увеличения числа случаев [заражения] коронавирусной инфекцией нового типа в Республике Армения", – сказал 1 апреля корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы правительства Нагорного Карабаха.

Органы власти и местного самоуправления будут работать удаленно по интернету, решения, касающиеся тех или иных текущих вопросов, будут публиковаться в соцсетях, средствах массовой информации и на официальных сайтах. Некоторые из офисов продолжат работу с ограниченным числом сотрудников, добавил он.

В Нагорном Карабахе не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, также отсутствуют пациенты с подозрением на болезнь, сообщил 31 марта на своей странице в Facebook Минздрав Нагорного Карабаха.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Нагорном Карабахе 31 марта прошли президентские и парламентские выборы. Голосование в Степанакерте проходило на фоне пустых улиц, а люди в очереди перед участком обсуждали тему коронавируса, а не кандидатов. Евросоюз и Азербайджан не признали результаты выборов.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении вируса размещены "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"