Первые два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии выявлены первые два случая заражения коронавирусом, власти ввели дополнительные карантинные меры, сообщил глава региона Вячеслав Битаров.

Как сообщал "Кавказский узел", для предотвращения распространения коронавируса, с 31 марта в 11 регионах юга России введен режим самоизоляции.

В Северной Осетии выявлены первые два случая заболевания коронавирусом. Зараженные изолированы и находятся под постоянным присмотром врачей. "На сегодняшний день их состояние оценивается, как удовлетворительное", – привел слова главы региона Вячеслава Битарова 1 апреля сайт правительства республики.

Оба заболевших являются жителями республики. Все, кто с ними контактировал также находятся под медицинским наблюдением. "Для ужесточения режима повышенной готовности с сегодняшнего дня и до стабилизации ситуации на территории республики введены дополнительные ограничительные меры, в том числе режим обязательной самоизоляции для всех жителей" – заявил Битаров.

В Северной Осетии на 31 марта под наблюдением находилось 499 жителей с подозрением на коронавирус, все они прибыли из зарубежных стран, сообщил 1 апреля "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что для пропаганды самоизоляции в Северной Осетии задействованы громкоговорители. Автомобили с громкоговорящими устройствами ездят по улицам, транслируя призывы соблюдать карантин и не выходить из дома без особой необходимости.

Эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. О том, что представляет собой новый вирус, и как он распространяется на Кавказе, говорится в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"