Число излечившихся от коронавируса в Армении достигло 31

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выписан из больницы в Армении еще один пациент, излечившийся от коронавируса. На фоне роста числа зараженных власти продлили срок действия ограничений на передвижение по улицам.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня число инфицированных коронавирусом в Армении увеличилось до 532.

Сегодня был выписан еще один пациент, излечившийся от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на своей странице в Facebook. По его словам, общее число излечившихся от коронавируса в Армении составляет 31.

Кроме этого, 150 человек сегодня вышли из карантина. 65 из них - пассажиры чартерного рейса из Италии, передал корреспондент "Кавказского узла" сообщение Торосяна.

Власти Армении ввели ограничения на передвижение по улицам. Исключение делается только для тех, кто хочет пойти в аптеку или магазин, но при наличии соответствующего письменного объяснения, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Срок действия ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, продляется, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook. Он призвал граждан с пониманием отнестись к этим мерам. "Рост числа заражений связан, в большинстве своем, с нарушением ограничений", - подчеркнул Пашинян.

По его словам, у 90 пациентов с коронавирусом диагностирована пневмония, состояние 30 из них оценивается как тяжелое. "Однако у абсолютного большинства – у 424 пациентов – нет даже температуры", - добавил Пашинян.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

"Кавказский узел" шесть раз в сутки обновляет карту с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта содержит данные Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса, она размещена на главной странице "Кавказского узла".

Новости о распространении вируса отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"