Началось голосование на выборах в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

281 избирательный участок открылся сегодня для голосования на выборах президента и депутатов парламента Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", президентские и парламентские выборы в Нагорном Карабахе были назначены на сегодня, 31 марта. ЦИК зарегистрировал 14 кандидатов в президенты, десять партий и два партийных блока. На 33 места в парламенте претендует 361 кандидат. 30 марта состоялись теледебаты кандидатов в президенты, причем некоторые из них призвали перенести выборы из-за угрозы коронавируса. ЦИК рапортовал о дезинфекции избирательных участков.

Впервые в Нагорном Карабахе выборы президента и депутатов парламента проходят вместе. За пост президента борются 14 кандидатов, на 33 мандата в парламенте претендуют 10 политических сил и два политических блока, следует из трансляции на Youtube-канале ЦИК Нагорного Карабаха.

Все избирательные участки открыты для голосования с 08.00 по местному времени (07.00 мск). Голосование проходит на 281 избирательном участке в 228 общинах Нагорного Карабаха, один участок открыт в Армении - в представительстве Нагорного Карабаха в Ереване, сообщила в прямом эфире Общественного телевидения из пресс-центра Центризбиркома председатель ЦИК Србуи Арзуманян.

С 12.00 (11.00 мск) каждые три часа ЦИК будет передавать в прямом эфире данные о процессе голосования, сказала председатель ЦИК, сообщение которой перевела корреспондент "Кавказского узла".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"